Stand 27.03.2024
ODILON REDON
Lot 520
Profil de lumière, 1886
lithographie
339 x 241 mm
Lot 520
Profil de lumière, 1886
lithographie
339,0 x 241,0 mm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -17 Tage
Christie's
Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle
lithograph, 1886, on Chine volant paper, a very rare proof before the edition of fifty on Chine appliqué printed by Lemercier et Cie, Paris
ODILON REDON
Symbolismus
Gemerkt